Deutsch

Чем ПМЖ в ФРГ лучше немецкого гражданства?

11.04.21 22:57
Re: Чем ПМЖ в ФРГ лучше немецкого гражданства?
 
Moroznik коренной житель
Moroznik
в ответ Kobb 11.04.21 21:25, Последний раз изменено 11.04.21 22:59 (Moroznik)
То есть при малейшем изменении закона ( которые тасуют как хотят в РФ) вы просто вылетите пробкой из страны. Подвижность законов в РФ экстремально высокая.

Такая вероятность есть. Вы АБСОЛЮТНО правы.


Но в текущих политико-социальных условиях я для российских чиновников и значительной части общества УЖЕ отверженный из-за длительного проживания на Западе. Если грубее сказать, то я "запомоенный" для России своей западностью. На волне текущей анти-западной риторики и пропаганды, на меня можно, без обиняков, лепить на лоб наклейку "Иностранный агент". У меня же не просто некии мимолётные симпатии к Западу, я намеренно и последовательно шёл на разрыв с Россией с самого детства, учил языки, стремился на работу в инофирмы. Наконец, свалил на Запад, "инфицировался" немецкими ВНЖ и ПМЖ.


Конечно, частично этот риск смягчается вобщем тем, что я открыто и официально отказался от российского гражданства. Меня нельзя упрекнуть в "измене Родине" и предательстве. Я же САМ решил честно, открыто и официально выпилиться из российского общества. Это как сегодня застукать мужчину в постеле с одной дамой и на этом основании обвинить его в измене женщине, с которой он давно развёлся. Всё ясно и понятно: я САМ отказался от российского гражданства.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на