Deutsch

Чем ПМЖ в ФРГ лучше немецкого гражданства?

11.04.21 17:58
Re: Чем ПМЖ в ФРГ лучше немецкого гражданства?
 
Moroznik коренной житель
Moroznik
в ответ user_sch 11.04.21 17:37
А вот получить ПМЖ на общих мне представляется длинной и сложной процедурой.

Так на общих основаниях то наверняка сложно. Спору нет!!!!


Условному урождённому немецкому немцу Max Mustermann получить ПМЖ в России будет действительно непросто. Ну а каким боком он к России? Ну не совсем же всё-таки Россия какой-то проходной двор!!!


Я родился и 30 (тридцать!) лет своей жизни провёл в России, УЖЕ обладал гражданством РФ, учился только в России. У меня совсем другой случай. Я для России намного более "родной" и по закону и по сути, чем те же Поздние Переселенцы для Германии.


Я же с получением немецкого гражданства становлюсь только "техническим", номинальным немцем. Исключительно как подстраховка на старость в виде хоть какой-то стабильной пенсии. Или даже раньше, если из-за повальной роботизации и автоматизации введут ещё для относительно молодых т.н. Базовый Безусловный Доход.


И на тот случай, если в России произойдёт очередной "настоящий прорыв", фингерфак, "революционный скачок", путч и т.п., чтобы иметь возможность за 24 часа смыться из РФ, переждать бардак за рубежами Родины. Те же тысячи российских чиновников и бизнесменов держат под подушками иностранные паспорта и ПМЖ ровно для тех же случаев. Так что, НИКАКОГО "велосипеда" я и не изобретаю.


Также интересно жить в РФ, но как иностранец. Чтобы, так сказать, выпилиться из её всё более репрессивного правового поля. Чтобы плевать на все законы, начинающиеся с фразы "Граждане РФ обязаны,... должны,... им предписывается" и т.п. В этой связи я всё равно бы сдал паспорт РФ даже бы если вдруг, по взмаху волшебной палочки, внезапно сегодня ночью ВДРУГ общее требование отказа от предыдущего гражданства для получения гражданства ФРГ отменили. Потому что пока у человека есть паспорт РФ, в России его рассматривают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как гражданина РФ (т.е. холопа т.н. "новых дворян" и "Царя-императора"), пускай у него ещё пачка паспортов Германии, США, Японии, Люксембурга и Лихтенштейна... 😄😄😄

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на