Deutsch

Параграф 28 ребёнок от первого брака

24.02.21 13:10
Параграф 28 ребёнок от первого брака
 
natbor посетитель

Подскажите пожалуйста.

17.03.2019 въехали в германию из беларуси всей семьёй, в том числе конечно же и ребёнок от первого брака 03.03.2004 года рождения. Мы с мужем он въехал 4пар., я 7пар., ребёнок 8пар.(в период, когда мы собирали документы в РБ из Фридланда нам присылали письмо, о том что мой супруг может удочерить моего ребёнка от первого брака и они якобы без проблем переделают ей статус для въезда с 8 на 7. Но родной отец конечно же на такие "махинации" не пошёл.) Итог она въехала 8 пар. Мы с мужем получили сразу гражданства и паспорта, дочь с 17.03.2019 по 12.08.2019 года находилась здесь по национальной визе, которую мы получали в РБ и с 13.08.2019 года по 02.03.2022 года выдали Aufenthaltserlaubnis 28 ABS. 1 S. 1 Nr. 2, а 03.03.2022 года ей исполняется 18 лет и она будет учиться ещё в 10 классе.

Правильно ли я понимаю, что по истичению 3 лет нахождения на территории Германии моя дочь может получить постоянный вид на жительство. То есть получается 17.03.2022 года будет ровно 3 года как мы въехали на территорию Германии, но если считать по другому то 3 года как ей выдали временный вид на жительство будет только 12.08.2022 года.


Подскажите пожалуйста, может нам нужно на что обратить внимание. Помогите разъяснением, когда можно надеяться на постоянный вид на жительства или на гражданство для неё. Может нужно самим просить постоянный вид на жительство для неё и когда или из Ausländeramt будет какая то информация с предложениями или с разъяснениями или самим термин брать когда время придёт. Может есть какие подводные камни.


Для хейтеров: Ребёнок учиться здесь хорошо средний балл в районе 1.5. После 10 класса она хочет идти конечно же учиться дальше. С мужем разводиться не собираемся, дочь тоже замуж не выходит.


Поймите меня правильно, мне хотелось бы своевременно решить этот вопрос для неё.

 

Перейти на