Deutsch

Въезд в Германию

10.12.20 08:26
Re: Въезд в Германию
 
Moroznik коренной житель
Moroznik
в ответ muggi 10.12.20 08:11, Последний раз изменено 10.12.20 08:29 (Moroznik)
во-первых такого поезда никогда не было. или очень давно.

Это один из немногих по настоящему международных маршрутов РЖД за пределами так называемого СНГ. Маршрут "Париж-Москва" (ну и "Ницца-Москва"в летний период). Существует много лет, проходит через Германию, в частности останавливается на Suedbanhof во Франкфуркте-на-Майне.


банковские вопросы срочные.

В РФ нужно, в частности, ежегодно захаживать в каждый банк, где есть счёт, для обновления информации о себе. Это в рамках т.н. "антиотмывочного" закона. Плюс уже действует соглашение РФ с остальным миром по автоматическому обмену налоговой информацией. Банки тут являются агентом и "сливают" инфу российским налоговикам (ФНС), в том числе, и о немецких налоговых резидентах. Российские налоговики, в свою очередь "сливают" её дальше Финансамту.


В частности, банковский клерк должен посмотреть, не изменилась ли прописка. Правда при зарплате в около 25,000-35,000 рублей (300-400 евро) в месяц выполняют они это часто на "отцепись"... 😁😁😁

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на