русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Einreise und Aufenthalt

Можно ли работать в РФ, переехав по ЕИ?

08.12.20 14:30
Re: Можно ли работать в РФ, переехав по ЕИ?
 
bradipina коренной житель
in Antwort kauffrau 08.12.20 12:44, Zuletzt geändert 08.12.20 14:34 (bradipina)
1300 евро Вам на семь из 3-х человек даже в общежитии не хватит. Так что помощь от Jobzenter вашей семье в любом случае положена.


Правильно, ТС будет все равно на социале, с работой или без. С теми же условиями, с какими бы она была бы совсем без работы. "Отпуск" на 3 недели в год, поиск работы позволяющей слезть с социала и все прочие плюшки. И дохода ей ее работа не прибавит никак.

Социал вам на 3 человек, если квартира, например, ок. 1000 евро в месяц, будет оплачивать квартиру + страховку + ок. 1000 евро на жизнь. Если вы зарабатываете 1300, и их хватит на жизнь + страховку, социал вам доплатит те же недостающие 900 евро на квартиру. Больше денег у вас не станет. И больше свободы тоже не станет. ТС - если вы собираетесь жить в Германии - увольняйтесь, получайте социал, учите язык, потратьте время на интеграцию, ищите местную работу. Интегрированные родители = больше шансов в жизни у ребенка. Ваша удаленка вам будет стоить время, нервы, и принесет вам полный и круглый ноль.


Если вы собираетесь "внутренне" оставаться в России - не надо ехать. Совсем.

 

Sprung zu