Deutsch

NE + BK : актуальный статус по обладанию связки

24.07.20 09:53
Re: NE + BK : актуальный статус по обладанию связки
 
Mr_White [FCBM] знакомое лицо
Mr_White [FCBM]
в ответ dimafogo 11.06.20 16:20

Один из двух дрезденских отвалился. В моем случае мои теперешние соотечественники (lol) очень уж быстро все одобрили с гражданством и на этапе цузихерунга и на повторной проверке. Вся надежда была на РФ, они тянули аж почти 5 месяцев. Со своей стороны, я был готов посидеть неск месяцев между гражданствами, но тут попало под очень нужну поездку так что увы. В плане суда БК+NE, адвокат что-то там пытался весной ускорить, но итог был немного предсказуем.


Для статистики:

август 2018 - подключен адвокат

до февраля 2019 - бодания письмами с АБХ

март 2019 - подача в суд

сентябрь 2019 - встречный иск от АБХ

март 2020 - суд проснулся [вовремя], зашла речь о собсно заседании

июль 2020 - the end


Для инфы - после каждого ответа АБХ, например что по доброй воле разрешат все плюшки кроме мобильности по ЕС, адвокат говорил что это же круто, надо соглашаться. Так что каждый раз приходилось напоминать что мне нужно до победного. Потом тут было что народ из мюнхена так спокойно затребовал наши дрезденские иски и получал их, а когда я адвоката спрашивал про состояние мюнхенских дел и можно ли позицию усилить если взять что-то от них, то в ответ тишина. И еще, уже писал тут в свое время: после выдачи цузихерунга позвонили с суда в стиле - родной, у тебя же теперь цузихерунг, зачем тебе какие-то блюкарты и мутные комбинации. Ну и в том звонке прозвучало что вот щас Россия за пару месяцев выпнет, и все будут счастливы.


Всем учавствовавшим мегаспасибо за советы. У нас формально еще есть один дрезденский иск, там все еще хуже, пишите в личку юзеру Vitaly21. Судя по всему победа придет в Мюнхене.

 

Перейти на