Deutsch

Гражданство - сроки ожидания Zusicherung в разных городах

23.06.20 15:04
Re: Гражданство - сроки ожидания Zusicherung в разных городах
 
vladimir2706 коренной житель
vladimir2706
в ответ Moroznik 23.06.20 14:51, Последний раз изменено 23.06.20 15:05 (vladimir2706)
Законодательство Германии предполагает очень ограниченное количество причин смены имени (Namensaenderung).

Да, про это я в курсе, но как же демократия, свобода выбора? Почему я могу выбирать себе страну для проживания в ЕС, прическу, стиль одежды, ориентацию и тд и тп, но не могу выбрать имя, не могу стать привлекательным?

С этой системой бороться надо. Моральное право на смену имени у нас есть. Законами это право нарушается.


Вот ты же не назовешь свою фирму каким-нибудь komisch называнием, типа Pooper and Friends или что-нибудь на грани с неприличным? Точно так же я сам хочу называться привлекательно, а не как решили родители в Северной Коре.., пардон, совке. Разумеется, они не могли и предполагать тогда, где я буду жить и какие будут понятия, к ним претензий нет.


Бороться надо с немецкими чиновниками. Там вроде есть Härtefälle, надо ходить к психотерапевту и доказывать ему, что я страдаю от имени. Так что надо не молча "а ну нельзя и нельзя, буду страдать", а добиваться правды.

ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на