Deutsch

Получение FSJ визы во время развода с немцем

01.05.20 23:37
Получение FSJ визы во время развода с немцем
 
Wildschwein прохожий

Здравствуйте, ранее я уже мелькала на этом сайте, хотела бы уточнить у знающих.


Год назад вышла замуж за немца, так получилось, что он после моего приезда в Германию начал (как оказалось позже, возобновил) принятие тяжелых наркотиков и начал мне угрожать (ножом). В связи с этим я сразу переехала от него (было где жить, работа, знание языка В2 подтвержденное). Из-за моего официального переезда АБХ написало мне письмо, где нужно было уточнить так ли это, почему. Написав им про наркотики, сказав что они это могут проверить (проверили), мне было отказано в продлении ВНЖ и нужно было покинуть страну (по своему желанию, так как были на то причины и АБХ, как я надеюсь (зря?) пошло мне на встречу, дав все бумаги, что бы не было депортации либо же вынужденного выезда) На тот момент у меня уже был контракт на FSJ, который пришлось попросить перенести на 6 месяцев.


Сейчас у меня возник очень важный вопрос. А дадут ли мне вообще эту визу на FSJ? Мотивационное написала, все уточнила, пожать не успела (карантин, хотя термин был). С мужем официально живем 1 год отдельно, запрос о разводе в суде с конца февраля.


Скажите пожалуйста, стоит ли мне вообще подаваться? Что можно написать, как очень важное основание что я вернусь домой.


В Германии я жила в WG с другом. Сейчас он говорит что готов поручится за меня, сделать VE что бы я приехала (цель получить опыт и потом поступить на медсестру, про замужество на данный момент речи не идёт) либо же написать что ОН предоставляет мне жилье, тк. в контракте написано, что жильё мне не предоставляют. Либо же попробовать положить на свой счет около 5 т. евро и с ними пойти в Посольство как доказательство того что WG буду оплачивать самостоятельно что бы не показывать друга в Германии? Карманных денег от клиники не достаточно для обеспечения себя. Так же у меня есть письмо от работодателя, где написано что как Nebenjob во время прохождения социального года, они готовы меня опять принять. Нужно ли его прикладывать как свидетельство того, что я буду достаточно себя обеспечивать? Или лучше не рисковать?


На сколько велик шанс позитивного ответа ? Контракт в одной из лучших клиник БВ, он мне очень важен, клиника прислала повторное подтверждение, что я им нужна (я звонила в Посольство и они сказали что без этого они и не будут рассматривать дело, так как контракт был выдан ДО карантина). Там же я могу пройти после FSJ обучение. На руках ЕСТЬ ВСЕ. Очень обидно что из-за моей ошибки с замужеством я могу быть в пролете.


Что посоветуете? Пожалуйста.


П.С. Не пишите пожалуйста гадости, мне мужа вполне хватает, который хочет возобновить отношения но ПРОДОЛЖАЕТ УПОТРЕБЛЯТЬ и после моих негативных ответов на его предложения УГРОЖАЕТ много раз и поливает грязью, а потом снова звонит и просит прощение. Да, совершила ошибку. ДА, этот брак был ПО ЛЮБВИ. ДА, нужно было подождать и узнать его получше, чем сразу выходить за него замуж.

 

Перейти на