русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Einreise und Aufenthalt

Kurzarbeit + Blaue Karte

23.03.20 17:19
Re: Kurzarbeit + Blaue Karte
 
ilya r прохожий
in Antwort anahaym 20.03.20 17:04
А если трудностей нет? Сотрудник просто не востребован на 100% и он больше не соответствует требования BK?

Если трудностей нет – это будет совсем другой вопрос. Я допускаю что я только что зарегистрировался и могу не знать всех правил этикета, но все таки логично было бы этот гипотетически вопрос поднять в другой ветке.


А что говорит закон о ALG I ? или сам AA:

Закон говорит что все это так если Вы имеете право жить в Германии. БК выдается с целью работы и ее вполне могут отнять как только материальные обстоятельства изменились, например, если этой работы нет. Как только АБХ сказало, "с даты Х ваша БК не действует", все, с этой даты больше не будет ALG I. Даже если, например, АБХ дала, например, титель на поиск работы (а тем более если не дала, а сказала уезжать).

АБХ бывают разные.

Вам ничто не мешает задать вопрос о том сколько они дадут времени получать ALG I на БК Вашей АБХ!


Что делать когда ALG I истёк

Разные другие вещи (срочно искать работу, переходить на титетль на поиск работы, уезжать, ...). Но разве исходный пост был про эту ситуацию?


такой вариант развития

Вариант "человек будет получать ALG I пару месяцев, найдет работу, но из за этих пары месяцев у него будут иммиграционные проблемы" невозможен, что несложно выяснить поспрашивая людей которые через это прошли либо местную АБХ.


Цитата от Дрезденского АБХ, когда я 6 лет назад уволился с работы

Я не знаю точно какой титель Вам продляли и не предложили ли вместо этого тителя какой то другой (например, для поиска работы). Но если Дрезденское АБХ тогда сказало что не выдаст никакого тителя человеку у которого нет ALG I независимо от наличия денег, то (1) сочувствую (2) они неправы (3) эта ситуация более четко прописана в других местах, например в Берлине (в VAB ABH).


почему люди переживают "а что будет если потерять работу?", но мало кто задётся вопросом "а что делать, чтобы работу не потерять?"

Я, опять же, могу не знать всех правил этого форума, но название "Вьезд и пребывание" заставляет меня предположить что здесь обсуждают именно такие вопросы, "что будет в смысле иммиграционного законодательства если моя ситуация изменится так". Я могу подсказать пару мест где обсуждают "стоит уйти или нет и что делать чтобы не потерять работу" если надо 😃

 

Sprung zu