Deutsch

Выпускник немецкого ВУЗа, гражданство и ПМЖ

18.03.20 12:57
Выпускник немецкого ВУЗа, гражданство и ПМЖ
 
Knöpi прохожий

Здравствуйте.

Я по образованию лингвист, выпускница немецкого ВУЗа, гражданство Россия, земля NRW.

В немецком университете я училась с октября 2012 по декабрь 2017. Работаю по профессии около года (с середины февраля прошлого года). Договор временный. Был до конца января 2020, пока продлили еще на год.

На трудовую визу подала в середине прошлого года (начало мая), ее еще обрабатывают. В феврале у меня в очередной раз взяли биометрические данные и пообещали визу приблизительно через 4-6 недель с того времени. На данный момент у меня пока фиктионсбешайнигунг по продлению визы для поиска работы выпускниками немецких ВУЗов, как я понимаю (§81 Abs. 4 - стоит в Fiktionsbescheinigung; в Aufenthaltstitel стоит §16 Abs.5)

Также я заказала Renteverlauf, у меня получилось около 48 полных месяцев, вкл. март 2020, и 50 месяцев, если включать неполные месяцы.

Мои вопросы:

1) Виза, когда я ее, наконец, получу - должна быть с мая 2019 или с февраля 2020?

2) Считаются ли неполные рабочие месяцы и, если да, то как именно их засчитывают?

3) Имею ли я право при таком раскладе на NE?

4) Имею ли я право при таком раскладе на гражданство Германии?


Заранее спасибо!

 

Перейти на