Deutsch

Развод §28 через полгода

01.03.20 17:01
Re: Развод §28 через полгода
 
tanuna_0 патриот
в ответ Spupp 01.03.20 14:56
прогулки, поездки, спорт

Для таких занятий специально придуманы любовники. Мужья не для этого.


Хочу сразу сказать, ехала сюда к умному интересному человеку, в которого была сильно влюблена. Реальность оказалась слегка шокирующей, конечно.

То бишь, в переводе на русский: - А он оказался нормальным человеком, не совпадающим с нарисованным в воображении идеальным образом?


Но раз уж я здесь, хочу попробовать тут остаться, мне нравится Мюнхен, люди, работа.

Для этого муж не особенно-то и нужен был. Вместо него можно было запросто обойтись соответствующей визой. Тем более, что если:

Не получится - фиг с ним, вернуться есть куда.


Есть в теории возможность поменять на месте, или отправят за правильной визой?

Пока вы жена немца, есть. А разведенку отправят.


имеет смысл до похода в абх проконсультироваться с адвокатом?

О чем? О разводе? О работе? Адвокату смысл конечно есть. Он вам не форум, бесплатно консультировать не будет.


Кому рассказываю ситуацию, всетхором говорят, разводись.

А то если хор скажет "не разводись", передумаете и не разведетесь? К чему это лукавство? Тут вам форум. Это не авокаду лапшу на уши вешать, под его участливое кивание.


Мне обидно, что я, по факту, иностранка, перевезла его в большой город, содержу, у него столько возможностей.

А ему не обидно, что он вытащил вас в Германию, а вы хвостом вильнули и смылись?


С хорошим исходом?

Имеете варианты исходов? У вас исход впереди только один - развод и девичья фамилия. Даже если ваш нынешний муж будет против этого.

 

Перейти на