Deutsch

Переезд в Германию для граждан ЕС

10.02.20 11:13
Re: Переезд в Германию для граждан ЕС
 
Marusja-Klimova коренной житель
Marusja-Klimova
Я не вижу никакого противоречия.

Не видите протоворечия в том, что гражданину ЕС, якобы, нужна виза?

Причем, в любом случае - и для "страну посмотреть", и для "поиска работы".

Однако...

я сейчас позвонила в консульство...сказала, что я Румынка, муж русский. Она сразу:"Какая цель пребывания?" и говорит , что если я хочу поискать там работу или остаться жить, то мне нужна виза категории Job searchers...то есть D...я говорю - да нет, я сначала страну посмотреть...она:" тогда С - до 90 дней". Ну и что мне об этом думать...? Почему тогда мне в консульстве не сказали, что нам достаточно въехать по С , и если я найду работу и пропишусь, то мы можем остаться?!


И еще сами уверяете, что она нужна ТС ( гражданке Румынии) для поиска работы?

Кошмар просто

Просто посмотреть страну - до 90 дней без визы. Искать работу - виза на поиск работы и финансовое обеспечение.Вы бы просто определились что вы хотите.


А если остсться тут жить и мед страховку в кассе, то это или работа по найму или стравка из больничной кассы в румынии, форма 104, чтобы платить самим из накоплений или добровольно, иначе касса вас не возьмет..




 

Перейти на