Deutsch

Гражданство - сроки ожидания Zusicherung в разных городах

30.01.20 22:39
Re: Гражданство - сроки ожидания Zusicherung в разных городах
 
Diginom местный житель
Имеет значение, не через сколько лет, а то, насколько человек "проблемный".

Проблемность конечно важный фактор, но есть еще такой фактор, как перегруженность EBH в конкретном населенном пункте. В Мюнхене в 2016-2017 годах самые беспроблемные ждали по полтора года. На е-мэйл в EBH приходил авто-ответ "бла-бла-бла, средний срок ожидания термина на подачу заявления составляет 6 месяцев, а средний срок рассмотрения поданных заявлений составляет 10 месяцев. мы работаем над этим, просим не беспокоить". Ну кроме бритов, тем зеленый свет давали, думали брекзит на носу, надо ж людям второе гражданство обеспечить!! Когда он там, тот брекзит, завтра что ли.

Вот и я в то время попал. Такие у меня планы были большие тогда... А теперь даже неинтересно как-то стало их осуществлять. С такой задержкой на старте рекорда уже не получится, какой смысл вообще стартовать. Гадские бюрократы, идиотские бриты со своим недобрекзитом. Одно хорошо, скоро я уеду из Мюнхена. Налоги тут платить не буду, в недвигу инвестировать не буду. Пусть они уже исправились и стали быстро работать, мне все равно. Буду везде при случае поминать мюнхенскую бюрократию "незлым тихим словом"

 

Перейти на