Deutsch

NE без сертификата B1

21.01.20 14:53
Re: NE без сертификата B1
 
Ксения Spark постоялец
Ксения Spark
в ответ dimafogo 19.12.19 21:44

Добрый день Дмитрий, а также все не равнодушные читатели моей темы!

Отписываюсь о результатах решения моего вопроса!


После почти 4 месяцев общения и выяснения, положен ли мне NE без сертификата В1, сообщаю. Положен! И будет получен! Сегодня был термин в абх, на продление фикционки, на термин любезно решил зайти сам начальник абх, скажем так познакомится лично и поговорить со мной. После жалоб в министерство, переписки с начальником абх, который просил от меня терпения, вопрос решился за буквально три минуты. Как оказалось, ведомство сомневалось в получении мной сертификата А1 в гете институте, тк после запроса в Москву, меня в списках получивших сертификат не было. Они решили что свой сертификат я купила в переходе (образно говоря). Выяснение всех вопросов заняло более трех месяцев. Но меня таки нашли в списках сдавших экзамен, поэтому, сегодня начальник лично решил мне это сообщить. Хотя я не особо в это верю, скорее всего они сами поняли что тянуть далее нельзя, так как я готова уже на судебные разбирательства, юридически законных оснований, причин, отказать мне они не имеют. В очередной раз сами подтвердили что сертификата А1 лично мне достаточно, так как приехала в начале 2012 года. Поэтому, сегодня, сняли отпечатки пальцев, заплатили, и теперь ждем готовнсть карточки NE в течении 2-3 недели. Вопрос решен. Всем спасибо за поддержание темы советы и указания.

Дмитрий, Вам отдельное огромное при огромное СПАСИБО!!!!!!! Здоровья Вам и Вашим близким!!!!

 

Перейти на