Deutsch

Повторная проверка при получении немецкого гражланства

15.01.20 20:47
Re: Повторная проверка при получении немецкого гражланства
 
Moroznik свой человек
Moroznik
в ответ edvin01 15.01.20 20:32, Последний раз изменено 15.01.20 20:58 (Moroznik)

Ну по-хорошему контракт продолжает действовать, так что, пусть формально, но я работаю. На бумаге... что для ЕБХ и важно. Совсем честно, мне угрожали Ауфхебунгсфертрагом ещё в мае 2019. Мне в июле-августе дали отгул на 2 месяца, так сказать, шоб потом заявить:

"Милый друг, мы со своей стороны всё для тебя сделали: всё возможное и невозможное. Но мы исчерпали все возможности и ты должен нах#р покинуть наш водоём". Иными словами, уже с начала 2019 было ясно, что мои деньки на Фирме сочтены. Они уже давным-давно искали повода меня слить. Они от меня устали, да и я, после фактически 13 (тринадцати!!!) лет на одной должности при вечно меняющихся запросами терминально протух и прокис. Что слишком малая, что слишком долгая выдержка преврашает вино в помои. Но этож немецкие закоеы предполагают 6-8 лет отсидки только чтобы подать на немецкое гражданство....


Совсем по-хорошему, сам перевод из москвского офиса во франкфуртский было ошибкой и моей лично и Фирмы. Переводить можно "универсальных солдат" типо программистов, а переводить на чисто местечковую историю....


В случае урождённого немца, даже супер-блестящего выпускника Uni Mannheim или даже Гарварда по BWL, в отделе риска условного Сбербанка / ВТБ ждёт фиаско. Нет ни знаний русского языка, ни российских законов, культуры, обычаев. Разве только на некоей руководящей позиции, а на рядовой начальной он не нужен....


Вот так, такие дела.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на