Deutsch

Развод на горизонте.

11.01.20 13:23
Развод на горизонте.
 
Mes855 завсегдатай
Mes855

Женат на гражданке Германии. Приехал не так давно, чуть более полугода. Брак был по любви, но у неё несколько нереалистичное понимание действительности. Она хочет путешествовать по Гаваям, Япониям, Лос-Анжелесам, только пятизвёздочнные отели и тд. Реальных возможностей для этого у неё нет, зато есть куча кредитов, набранных ни на что. Я работаю на низкооплачиваемой работе 40-45 часов в неделю. Естественно "виноват во всём я, так как нехочу на Гаваи". Сколько-нибудь рациональные объяснения игнорируются наглухо. Хочет разводиться. Соответственно, мне придётся вернуться на Родину, и с этим есть ряд проблем. Искать жильё, работу, в мои 35, начинать жизнь с нуля во второй раз за неполный год - перспектива не особо радужная, тем более что сбережений уже не осталось.

Итого, имею вопрос: существуют ли какие-то способы защиты моих прав? Я, вроде как тоже человеческое существо, и вот так запросто перечеркнуть мне мой текущий жизненный уклад - это в стране, которая позиционирует себя как цивилизованная, в 21 веке...

 

Перейти на