Deutsch

Письмо в Регирунгспрезидиум по получению гражданства

28.11.19 14:03
Re: Письмо в Регирунгспрезидиум по получению гражданства
 
Moroznik свой человек
Moroznik
Главное , никаких уголовных нарушений

ну у меня всё крутится не вокруг тюрьмы, а вокруг психушки (принудительно!!!!)

Есть право - год на АЛГ 1.

Если я понял правильно, нужно будет заблаговременно встать на учёт в Арбайтсамт и там по 2 бевербунга в неделю пулять. Я то их писать не умею, как писал выше, устраивался в международную компанию в Москве.

Там никаких аншрабенов на немецком, понятное дело, не подавал. Писал CV (местным известен как Lebenslauf) и Cover letter (и всё по-английски, естественно). А нормальный аншрабен и лебенслауф местные конторы предлагают написать за 400 (!!!) евро, при том, что по-хорошему, необходимо хоть аншрайбен при подаче на каждую вакансию немного под нее адаптировать, спамить всех работодаталей поголовно одним и тем же набором не рекомендуется.....


Там ведь и по-началу 65% зарплаты платят, а потом с течением времени % сокращается, пока по итогам 12 месяцев не обнулится.


Конечно, ради паспортины немецкой, можно и полгодика в макдаке шваброй помахать. В серьёзные конторы тяжело без немецкого влезть. Этих немцев не поймёшь: сначала, когда только приехал в 2013, они говорят, что надо в Германии лет 10 отсидеть, чтоб интегрироваться. Типо: "Сначала отработай тут лет 10, язык подтяни, а потом посмотрим....., всё остальное, типо карьерного роста - reine Spekulation". А сейчас в 2019, после 6 лет, они говорят: "Ну вы уже в Германии давно, уже целых 6 лет и соскакивают с английского на немецкий".......

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на