Deutsch

Письмо в Регирунгспрезидиум по получению гражданства

28.11.19 11:34
Re: Письмо в Регирунгспрезидиум по получению гражданства
 
Moroznik свой человек
Moroznik

Похоже, я действительно путаю. Я ведь реально немецкой жизни не знаю. Огромное Вам человеческое спасибо за пояснения!!!!


Вот у меня коллега был - просто умница, около 20 лет уже в Германии зависает, так сказать пОтом и слезами тут всё выстрадал. Учился тут, потом работу искал. А я то по внутрикорпоративному переводу в рамках крупного транснационального концерна, перевёлся из Москвы во Франкфуркт.


Ну, к примеру, если американец там или француз перевёлся из Нью-Йорка или Парижа соответственно во Франкфуркт и тут, грубо говоря, обоср*лся, то он тупо к себе домой в США или Францию вернётся зализывать раны. И им нафиг никакой немецкий паспорт не сдался и выдумыватью как там после карьеры менеджера туалеты в макдаке мыть, только шоб паспортину немецкую выцарапать хоть тушкой, хоть чучелом... А мне перед возвращением в РФ нужОн немецкий аусвайс.


Я его рассматриваю как некую страховку. Ведь когда обыкновенный чувак страхует свою машину, это не для того, чтоб её о первый попавшийся столб раздолбить и бежать за компенсацией. Так и немецкий пасс. Может в РФ никогда не будет так фигово мне, что придётся валить опять в ФРГ. Ну а если вдруг произойдёт какой то невообразимый фингерфак ( не банальный экономический или даже политический кризис, а что- то типо, не дай Бог, развала страны на враждующие республики с ядерными бомбами), то придётся валить....

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на