Deutsch

DA-EU после BK без "Ehem. Inh. ..."

30.10.19 13:14
Re: DA-EU после BK без "Ehem. Inh. ..."
 
dimafogo коренной житель
в ответ authn 30.10.19 10:34
Уже не в первый раз встречаю мнение, что раз BC и NE выданы по §19a, значит NE это тоже BC.

Это ошибочное мнение. BC и NE - это разные типы Aufenthaltstitel, каждый из которых имеет свои преимущства и недостатки по сравнению с другим.

В результате на новом ZB указано:
Ehemaliger Inhaber den Blauen Karte EU
Im besitz einer Niederlasungserlaubnis nach §19a VI AUFENTHG mit Gultig ab XX.XX.XXXX
Im besitz der Blauen Karte EU nach §19a Abs.1 AufenthG bis zum XX.XX.XX

Оу, так я Вас подзравляю! Вам удалось переубедить своё АВН без помощи суда. Список адекватных АВН пополнился одной позицией upулыб

Почему-то у NE указали Abs.6 как VI, но предположу, что это неважно.

Ладно, это уже мелочи.

В остальном вроде все в порядке, на этом можно остановиться и продолжать по-возможности продлевать BC.

Да.

Правда, насколько я понял из темы Продолжение, NE и BK (Часть 3), из преимуществ у BC остаются только упрощенные требования к восоединению и обмен на BC в гос-вах не имплементировших положение Art. 3(2f) директивы 2009/50.

Я думаю, таких государств не может быть, потому что все они автоматически обязаны имплементировать директиву 2009/50.

Мне интересно, на форуме кому-то уже удалось получить BС в другой стране ЕС на основании примечания о наличии BC в немецком ZB?

Вряд ли такие уже будут отписываться на этом форуме...

 

Перейти на