русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Einreise und Aufenthalt

Нюрнберг. DA-EU после BK

23.09.19 22:27
Re: Нюрнберг. DA-EU после BK
 
dimafogo коренной житель
in Antwort Marusja_2010 23.09.19 18:48, Zuletzt geändert 23.09.19 23:05 (dimafogo)
Думаю так и будет. Во-первых будут ждать решение по Дрездену

Я, конечно, не знаю их судебного закулисья, но решать оба суда должны независимо друг от друга. Законодательством в принципе предусмотрено проведение Musterverfahren (§93a VwGO), но для этого необходимо минимум двадцать аналогичных производств и, скорее всего, в пределах одного суда или даже против одного и того же Behörde/ответчика, а в данном случае ответчики разные. Поэтому скорее всего они там сейчас решают вопрос обращения в EuGH либо передачи дела каким-то хитрым образом во вторую, а может быть даже сразу и третью инстанцию.

а во -вторых принятия новой версии закона

Не думаю, что оно по сути на что-то повлияет, ведь если вчитаться в будущую редакцию закона, то всё равно в первом государстве пребывания иностранца обязаны выдавать комбинацию DA-EU + BC. И мы ведь это разъясним суду, если он сам не сможет разобраться улыб

Зяавление в суде уже 9 месяцев.

Скорее всего, это просто из-за загруженности судов другими делами. А если ещё и будут рассматривать коллегией судей, а не Einzelrichter, то попробуй всех пятерых собери в одно время в одном месте...

 

Sprung zu