Deutsch

Нюрнберг. DA-EU после BK

23.09.19 17:00
Нюрнберг. DA-EU после BK
 
Wand3rvogel завсегдатай
Последний раз изменено 23.09.19 17:02 (Wand3rvogel)

Привет всем. На прошлой неделе был с семьёй в АБХ на термине со снятием пальцев. У меня ГК действует ещё два года, у жены заканчивается 30.09 (ей пока дали FB до получения DA-EU через месяц). Ни у кого из нас нет 5 лет обладания ГК (у меня год, у жены 4).


Конечно поднял вопрос о записи "Ehem. Inhaber...". Девочка первоначально не знала о двух годах за пределами EU, потом сказала, что мне впишут, т.к. моя ГК ещё действует, а жене нет, т.к. её заканчивается о_0 (хотя антраг на жену был вначале июня...). И типа жене можно поставить антраг на продление ГК. о_0


Я стал настаивать на внесении также и жене, показывал §51,59,Richtlinie. Девочка пошла к начальнику, потом вернулась и сказала, что запись положена только после 5 лет обладания ГК и что она может позвать начальника если я хочу. Я захотел. Прибежал начальник весь на взводе, сунул мне знаменитые указания BMI. Я попытался ему объяснить, что они законами не являются и даже показать решения суда C12.12, но он нервно сказал,что это тоже не закон и почти сразу убежал. Я только успел сказать, что подам в суд. На что он сказал типа да пожалуйста и убежал.


В общем, жду получения DA-EU. Если не будет записи, думаю подавать в суд. Как там по Мюнхену, новостей нет?

 

Перейти на