Deutsch

Срочно нужен совет насчёт студенческого ВНЖ

20.09.19 00:07
Срочно нужен совет насчёт студенческого ВНЖ
 
Moon11 прохожий

Здравствуйте. Помогите советом. У меня возникли вопросы насчёт моего ВНЖ. Так как мой ВНЖ связан с учебой, решила написать сюда. Вкратце изложу ситуацию. Я поступила в Хохшуле Эсслинген на зимний семестр в этом году, мне дали студенческий ВНЖ на год. Но мне пока не дали иматрикулацион и вряд ли дадут в этом году, как мне дали понять. Все дело в том, что у меня по Тестдафу тройки, но мне в Хохшуле до этого говорили я могу сдать Тестдаф повторно и донести позже. А на этой неделе я узнала от них, что меня не зачислят именно из-за троек в Тестдафе (4343), сказали пересдать и поступать на следующий (летний) семестр. А след Тестдаф экзамен только в ноябре, результаты в декабре. Никакие разговоры и убеждения о том, чтобы донести позже не помогли. Если меня не зачислят на этот семестр, то буду поступать на следующий.

И вот возникает вопрос: стоит ли сообщать в Ауслендербехёрде о том, что меня не зачислили на зимний семестр и я буду поступать на летний, а пока я хочу сделать ВНЖ на Шпрахштудентин до следующего семестра (это будет до Марта 2020)? Или могу ли я не сообщать им, так как я все равно собираюсь поступать на след семестр в тот же Хохшуле? По сути я пойду в Ауслэндербкхорде только в след году, чтобы продлить мой ВНЖ. Помогите пожалуйста, что мне делать, так как я в отчаянии и нету никого, у кого я бы могла спросить совет.

 

Перейти на