Deutsch

получения вида на жительство

13.08.19 14:39
Re: получения вида на жительство
 
  ойген гость
ойген
в ответ valerosa 13.08.19 13:33

Всем добрый день! Да у нас сегодня утром был термин... Вчера мы получили от адвоката письмо с каким то не уверенным рассказом и чтоб избежать проблем кругом ,обсудив всё с мужем мы забронировали билеты домой... На термине разговаривали очень вежливо,приятная девушка и приятный мужчина переводчик... Девушка объяснила ситуацию ... По закону безвиза как тут и писалось я не имею право тут оставаться дольше 90 дней , а если я хочу остаться то наше дело будут рассматривать уже как беженцев... Вообщем у нас 2 пути или не легально как беженцы или легально через Киев ... Я извинилась,сообщила ей что мы об этом не знали,показала закон от которого отталкивались(они его долго читали),рассказала про адвоката и показав им билеты сообщила о нашем решении идти легальным путём... Мы действительно не знали всех тонкостей ,по этому и обратились к адвокату... Меня успокоили ,отдали паспорта ,дали 2 бумаги для таможни на которой они должны при пересечении поставить печать и оправить им (подтверждение нашего выезда),сказали что я могу подавать на визу в Киеве или через некоторое время опять приехать в гости по безвизу ... Но попросили больше такого не делать ... типо ай яй яй ))) Будем делать визы ))) Всем спасибо за советы ,которые давались от чистого сердца , а на злые языки и подозрения даже и отвечать не охото ...

 

Перейти на