русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Einreise und Aufenthalt

Пмж по параграфу 28.2 nach Ausländergesetz

22.07.19 01:21
Re: Пмж по параграфу 28.2 nach Ausländergesetz
 
Mamuas патриот
Mamuas
in Antwort Rosa-Rosa 21.07.19 20:23
Вопрос- классика: что будет с NE когда муж переедет к свой новой любви и начнётся Trennungsjahr?

Ничего не будет. улыб "Вопрос-классика" - это когда еще нет 3 лет. улыб А у Вас не только 3 года есть, но даже уже и NE имеется. Всё у Вас в порядке с документом.

Насколько я поняла параграф 28.2 этот вид на жительство прикреплен в семейному статусу.

Когда есть NE, то всё равно. Можете разводиться, Вам это ничем не грозит в смысле пребывания в Германии.

Единственное, на что теперь надо обращать внимание: нельзя покидать Германию надолго или уезжать с целью невременного характера. А так... NE и есть NE, когда уже имеется, то по какому параграфу выдан, значения особо не имеет.

Также имеется Einbürgerungszuversicherung, которая как я поняла, тоже прикреплена к семейному статусу.

Einbürgerungszuversicherung. Без "ver".

Огражданиться быстрее стандартных сроков теперь действительно не получится, только на общих основаниях (через 6-8 лет пребывания в Германии).

 

Sprung zu