русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Einreise und Aufenthalt

Продление Aufenthaltstitel мужу или получение Niederlassungserlaubnis

10.07.19 22:11
Re: Продление Aufenthaltstitel мужу или получение Niederlassungserlaubnis
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland
in Antwort Barankignu 10.07.19 21:54
Есть ещё категория мужей, которые за пару месяцев до ПМЖ вдруг понимают, что хотят разводится

Это отдельная категория чудаков на букву м, речь-то была о наличии самостоятельного ВНЖ...


При потере работы при проживании параграфу 31 может стать грустно; человек, у которого вечные личные дела в связи с мелким ребенком, первый кандидат на вылет, нежелание учить язык хотя бы до Б1 только усугубляет ситуацию.

Среди удачно оставшихся после самостоятельного ВНЖ хватает тех, кто менял место за местом, берясь за любую подходящую работу, лишь бы не выгнали, вряд ли такое называется "мифическими проблемами"; но у них выбора не было, а у мужа автора маловероятный, но неисключенный параграф 31 - чистый "сам себе злобный Буратино".


Наличие профессии, которую можно провести как отдельный рабочий ВНЖ, и наличие готового на такое работодателя сильно увеличивает шансы остаться, может и снизить срок до своего ПМЖ.

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Sprung zu