Deutsch

"NE hilfsweise DA-EU": АВН отклоняет саму формулировку!

22.06.19 17:52
Re: "NE hilfsweise DA-EU": АВН отклоняет саму формулировку!
 
iwc301 постоялец
iwc301
в ответ dimafogo 17.06.19 12:07
Разные законы (для огражданивания и оВНЖивания) с разными/не совсем чёткими формулировками + человеческий фактор - и вот Вам результат.

Есть ли в данной ситуации смысл / возможность апеллировать к мнению (решению) ЕВН, как Вы считаете? В случае проверки Lebensunterhalt и те, и те руководствуются лишь § 9c AufenthG и только, насколько я понимаю.


А Швейцария тут при чём? Вы там работаете?

Швейцария при том, что речь идёт о пограничном городе и найти работу на швейцарской стороне гораздо проще. Любую. Сейчас я оформлен - как и многие из моих знакомых - по контракту как ИП. (В России эта схема тоже популярна, с ней борются аж до ВС, но... она рабочая). В Швейцарии же вопросов не возникает вообще: как немецкий предприниматель ты можешь находиться до 90 дней в году в стране по работе (при этом "немецкий" - это не про гражданство человека, а про страну регистрации его ИП). Даже при работе на 100% (не мой случай, но всё же) этого вполне достаточно, если бОльшую часть работы можно вести из дома (home office) или на встречах с клиентами (за пределами Швейцарии).

 

Перейти на