Работа в IT сфере
"Товарищи, я вижу, наше собрание стихийно продолжается!" (c)
судя по вашим описаниям, ни семьи с детьми , ни даже жены(могу ошибаться) у вас нет.
А надо? :) Чтобы с дажеженой по воскресеньям спиногрыза выгуливать? :) Или это такое хорошее объяснение, почему в воскресенье всё должно быть закрыто? Не включайте "Яжемать", пожалуйста, тут уже до вас была мадам с позицией "Ну это ты еще не рожал".
Сколько покупок вам надо? Мне аж страшно. Закупитесь раз в пятницу или субботу и усё.
Раз в неделю? Вы серьезно? Пусть немцы трескают хлеб с утра до вечера и полуфабрикаты замороженые. Я покупаю постоянно свежие фрукты-овощи, мясо-рыбу. Извольте-с.
Наслаждайтесь хобями, природой, друзьями, а не пополняйте карманы тех самих дядей
Интересный у вас подход.. Может, тогда на натуральное хозяйство перейти всему обществу?
В этой теме многие так до конца и не поняли, что закрытое воскресенье неприятно отнюдь не тем фактом, что все закрыто и нельзя купить трусы. А тем фактом, что из-за этого вся неделя выглядит покореженной. Короткие пятницы, ранние рабочие часы, - это всё последствия того, что в воскресенье у людей нет возможности сделать дела, связанные с остальным обществом. Люди стараются уйти пораньше, начинают работать на неполный день, для того, чтобы успевать всё.
Безусловно, для пенсионеров, школьников, мамочек-сосочниц, данная система вполне себе удобна. Но есть еще другие члены общества, которые работают с 9 до 18 (или дольше).