Deutsch

"NE hilfsweise DA-EU": АВН отклоняет саму формулировку!

04.05.19 15:31
Re: "NE hilfsweise DA-EU": АВН отклоняет саму формулировку!
 
iwc301 постоялец
iwc301
в ответ dimafogo 25.04.19 10:47
Откуда Вам об этом известно?

Проверка документов осуществляется на соответствие параграфу закона - в случае с NE и DA-EU она абсолютна идентична (требования, которые должны быть соблюдены, прописаны в законе).


законом определено взимание госпошлины за выдачу каждого из ВНЖ. Если АВН выдаёт два ВНЖ, оно вправе (и даже обязанно) требовать уплаты пошлины за оба ВНЖ.

Всё так, если обработка антрагов осуществляется последовательно и выдаётся 2 ВНЖ (скажем, сперва NE, потом DA-EU), то и госпошлины уплачивается обе (за каждый антраг/ выданный ВНЖ). В данном же случае мы имеем один антраг на выдачу одного ВНЖ по двум параграфам (в случае с AE, скажем, с Вас же не берут госпошлину за указание в нём каждого параграфа, верно? Так, если Вы подаёте на АЕ и у Вас ситуация, когда в нём несколько параграфов перечислено - вы платите только одну пошлину за АЕ, не так ли).


За прошедшее время встречался с обрабатывающей мой антраг Sachbearbeiterin, которой предварительно по эл.почте, а при встрече лично передал распечатку решения суда (что здесь в самом начале порекомендовали). Объяснил свою позицию, сказала, что будет разбираться и вникать, что там к чему. Со своей стороны, как отмечал, если скажут заплатить ещё одну госпошлину за DA-EU (соглашаясь вписать оба параграфа в ВНЖ), то, конечно же, тут же оплачу всё. Если же будут склонять к подаче нового отдельного антрага на DA-EU, то есть соответственно ещё пару месяцев на ожидание термина, потом ещё месяца на решение и прочее - хм... тогда надо думать, не направить ли (предварительно? параллельно?) письмо в Regierungspräsidium с просьбой всё же в рамках этого (нынешнего) антрага рассмотреть возможность выдачи DA-EU. Мой интерес в этой всей истории вовсе не желание всеми правдами и неправдами сэкономить сотню евро, но - получить документ, который я попросил выдать сразу.

 

Перейти на