Deutsch

Гражданство - сроки ожидания Zusicherung в разных городах

13.04.19 20:17
Re: Гражданство - сроки ожидания Zusicherung в разных городах
 
Sneackerpuss посетитель
Sneackerpuss
в ответ Sneackerpuss 29.01.19 21:04, Последний раз изменено 13.04.19 20:38 (Sneackerpuss)

апдейт по срокам:

повторная проверка после отказа от российского гражданства длилась примерно неделю (еще до того как сдала паспорт, но как только пришло письмо из консульства, я позвонила своей беарбайтерше ЕБХ). Еще неделю пришлось ждать до получения уркунде, потому что в Штутгартском ЕБХ сломался уркунден-принтер. Итого до выдачи уркунде вышло 2 недели.


ну и общий обзор:

13 августа (3 недели до 6-летия пребывания): сдача документов, без термина и без очереди (у нас видимо мало кто подается)

конец октября: прислали Цузихерунг (2,5 месяца), я была в отпуске и получила письмо неделю позже

13 ноября: сдача документов на выход

21-22 марта: приглашение на сдачу паспортов (опять была в отпуске и получила письмо позже, письмо датировано 14 марта)

25 марта: по телефону запросила беарбайтершу ЕБХ запустить повторную проверку

26 марта: сдала пасопрт и получила справку о выходе

5 марта: получила уркунде (см. выше)

потом сделала фото и запросила экспресс-паспорт (без отказа от отчества, тк мне было сказано и в ЕБХ и в бюргербюро что но новым правилам оно не вписывается никуда)

Паспорт уже готов но я опять в командировке и смогу его забрать только в понедельник.

Весь процесс занял 8 месяцев, и то потому, что когда приходили важные письма, я всегда была в разъездах.

 

Перейти на