Deutsch

Bundesfreiwilligendienst для иностранки

25.03.19 12:51
Re: Bundesfreiwilligendienst для иностранки
 
mashash патриот
mashash

Не все так просто. Сначала надо место найти , куда ее захотят пригласить на собеседование и где ей предоставить могут проживание, таких мест как правило очень мало. Потом контракт приходит по почте (если работодатель его по почте пошлет, сколько он иди будет на украину?) , работник его подписывает и отправляет обратно, этот контракт по многим инстанциям ходит, они подписывают, минимум 6 недель длится при пересылке по германии и опять он приходит обратно к работнику (т.е работодатель второй раз его на Украину посылает? ). У аупэр работодатель просил polizeiliche Führungszeugnis и Zeugnisse от семьи, с Украины они этого не получат, т.е им решиться надо кого то брать просто с улицы, человека, который ничего предоставить не может.

С абх тоже очень весело, контракт пришел за 2 недели до начала работы, а термины в абх самое раннее есть через 3 месяца. И абх аупэр отшивал просто, нету терминов и все им пофиг. Если бы я не начала вызванивать и грозить куда я везде жаловаться буду , никто бы ей термин так и не дал, поехала бы домой

 

Перейти на