Deutsch

Grundkenntnisse der Rechts- und Gesellschaftsordnung для получения NE

11.03.19 09:14
Re: Grundkenntnisse der Rechts- und Gesellschaftsordnung для получения NE
 
Natalyscha прохожий
Natalyscha
в ответ Malkolm 08.03.19 13:33

Спасибо всем за ответы

Неправильно вам советуют. Сам недавно подавал и не требовали.

да в списке этого нет...но это Бирлин. У меня АБХ другое и они всегда по-максимуму требуют. Все таки в законе есть.


Слово "неправильно" здесь некорректно, потому что АБХ вполне может потребовать результаты данного теста, если захочет. Учитывая, что сам тест не представляет особых сложностей для носителя В1+, стоит всего лишь 25 евро, проще сдать его заранее, если важно получить NE как можно скорее. Запись на тест и ожидание результатов могут занять в сумме несколько месяцев.От себя добавлю, что лично я, вместе LiD теста после 21 месяца ВК принес сертификат заранее сданного теста на Einbürgerung. Но я не претендую на то, что это было наиболее корректным решением, просто из разряда "лучше перебдеть".Если вам не важна срочность получения NE, не заморачивайтесь.

Я буду подавать в декабре этого года и хочу именно после 21 месяца, потому что у меня контракт бефристет до лета (я из науки).

А "лучше перебдеть" - это Вы имеете ввиду что лучше надо и LiD и на Einbürgerung здавать или это одно и тоже?

 

Перейти на