Deutsch

Рабочая виза программисут без образования - реально ли?

25.01.19 09:31
Re: Рабочая виза программисут без образования - реально ли?
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland
в ответ Pikaboo 25.01.19 09:15

Конечно, нет, если вам повезло, стоит поговорить с другими приехавшими. Люди на FB сидят, потому что не обработали за 3-4 месяца документы, включая приехавших по ГК.


А детсад вы получили с 1 раза, без договоренностей непосредственно с садом, без ожиданий месяцами, с 1 года и сразу на 10 часов? улыб Посмотрите соседнюю тему про ПМЖ, автор не может выйти на работу в Берлине же, нет мест в саду даже на половину дня, и у немцев ровно такие же проблемы в Берлине, 7-8 часов со скрипом. В других землях система иная, сравнивать смысла нет. Совпадает одно, тому, кому нужны тагесмуттер или ясли к конкретному сроку, стоит искать и договариваться самому с няней/руководителем сада, лучше еще с животом, иначе или повезет (как мне с няней, ЮА очень быстро все сделал), или не повезет.


Хотя некоторые рассказывают, что в Германии поезда и общественный транспорт ходят всегда без опозданий, и пробок почти нет, "когда же я увижу, что что-то хотя бы на 10 минут опоздало и в пробке полчаса постою", вот где для меня загадка. хахахахахаха

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на