Deutsch

Рабочая виза программисут без образования - реально ли?

20.01.19 14:43
Re: Рабочая виза программисут без образования - реально ли?
 
trewert прохожий
в ответ trewert 20.01.19 02:20

Спасибо за ответы,

Советую в понедельник позвонить в СПбГУ и спросить, можно ли и на каких основаниях сдать бакалаврские экзамены оперативно.

Вот это не очень реально:

  1. Прошло уже 12 лет как я прекратил обучение. Знания выветрились. Мне нужно сдать спецкурсы, написать диплом, сдать госэкзамены - и всё это не "гуманитарщина", и жестокий матан и теоретическая физика - вероятность лишь чуть больше нуля, что у меня это сейчас получися без прохождения всей программы обучения.
  2. Восстановиться тоже не получится - по закону. Прошло более пяти лет, и теперь мне надо сдавать ЕГЭ (которого еще не было тогда) и поступать на общих основаниях, на платное отделение. Часть курсов могут перезачесть.
  3. Это займёт ощутимое время (год в лучшем случае), так что мне уже будет совсем не интересен текущий контракт. Да и физика мне сейчас не нужна.
превратитесь в обычного человека с обычной зарплатой

Не могу сказать, что я сейчас живу как необычный человек . Да, я не снимаю жильё, живу в своём - это позволяет мне жить на 50к руб/месяц, что для Питера нормально, и я аскет - по ресторанам не хожу, отпуск раз в год. При зп 120 тыс (чуть ниже среднего по рынку для моей позиции) - у меня остаётся 70 к "в коробочку". Можно немного напрячься и найти местного работодателся на 150-180 к, но меня пока и так всё устраивает.

В Берлине брутто € 66 000/год превратятся в нетто €3 200/мес минус аренда (допустим, €800) - значит, останется около €2 400. Дальше я не знаю, как эта сумма уменьшится их-за еды, транспорта и проч., и сколько останется "в коробочку".

 

Перейти на