Deutsch

Рабочая виза программисут без образования - реально ли?

20.01.19 14:32
Re: Рабочая виза программисут без образования - реально ли?
 
FileJunkie знакомое лицо
Не будут. Я из земли, где они сверх-популярны, их электорат не совсем безнадежен. Ваш, который за Хорста, посложнее.

За Зеехофера? Зеехофер не в Тюрингии, Зеехофер южнее :) И вообще мой человек - Кристиан Линднер.

Однако вы тут в Эрфурте, где по мне не очень-то фонтан, а вовсе не стремитесь назад в Питер.

Да. Но если для меня кончится работа в ГДР, то вполне возможно придётся вернуться - тот же Берлин для меня физически невыносим.

Сложно не замечать, что заработки, выше средних в 2-5 раз по столице, это элемента удачи и знакомств гораздо больший, чем своих мозгов, хотя зарабатывающие так считают обычно иначе. И это все легко потерять. ;)

Да, это известный программерский заскок - считать себя лучше других потому, что много зарабатываешь. Не лучше, конечно, это повезло нам просто что волну поймали.

и вам дешевле ездить на своей удобной машине

В идеале я не хочу ездить на своей машине и не хочу рулить (хотя бы потому, что это нельзя делать пьяным), я хочу тыц-тыц в мобилку - и чтоб меня отвезли.

Лично рулить машиной - это работа, машина в собственности - это геморрой в первую очередь (и если что - машина у меня есть).

 

Перейти на