Deutsch

DA-EU и работа в Швейцарии

10.12.18 11:02
Re: DA-EU и работа в Швейцарии
 
firestream коренной житель
в ответ Hai2016 10.12.18 10:30

Не совсем ясна ситуация. Из Германии Вы полностью выписались? Судя по всему, в АБХ просто получили эту информацию и отслеживали статус Вашего Da-EU, и так как у них нет никаких данных о том, что Вы возвращались в Германию, то они посчитали, что он утратил силу и аннулировали его. Про похожие случаи нам уже рассказывали.


Отсутствовали ли Вы за эти 3 года более 12 месяцев в шенгенской зоне и есть ли у Вас твердые доказательства того, что Вы прерывали это отсутствие посещением какой-то страны ЕС, входящей в шенгенскую зону? Если есть, я бы уже сейчас рекомендовал начинать разбирательство, поскольку потом, когда Da-EU понадобится немецкий, может быть чисто технически это уже сложно решать. С другой стороны, если Вы не считаете, что в течение следующих 3х лет есть какая-то существенная вероятность того, что в Германию Вы вернетесь, то тогда я лично не вижу смысла в лишних телодвижениях, поскольку кроме ограничения в 12 месяцев отсутствия в ЕС есть еще условие об отсутствии не более 6 лет в Германии, и вот насчет этого условия я вполне уверен, что его кратковременным посещением Германии не удовлетворишь. Хотя есть и другие мнения.

 

Перейти на