русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Einreise und Aufenthalt

Продолжение, NE и BK

23.10.18 15:21
Re: Продолжение, NE и BK, снова отказ
 
firestream коренной житель
in Antwort Malkolm 23.10.18 14:40

Ааа, так у Вас без этих 5 месяцев 60 не набирается? Вы как-то этот момент четко не донесли, мы бы и тут Вам сказали, что шансов нет.

И вцелом, что, в 2020 году подразумевается, что мне такое NE могут не продлить, если, например, я буду без работы в то время?

Ну Вы вроде уже какое-то время на форуме и продолжаете таааак плавать. Нет, конечно, не подразумевается. Это просто технический срок действия карточки, NE есть NE, он не бывает befristet. В общем, объясняется это тем, что eAT является eID, и поэтому они не могут ее давать на больший срок, чем паспорт. Вообще, это конечно большое неудобство, но у АБХ альтернативы по сути нет. Отключать электронные функции после окончания паспорта? Гипотетически возможно, но не предусмотрено. Я бы сказал, что это правильные действия АБХ в соответствие с теми законами, которые есть. Либо законы надо менять, либо судиться. Правда не факт, что суд примет решение в нашу пользу.


Может, и хорошо, что NE не дадут? Через полгода на Da-EU сразу лучше податься. В это время будете ждать решения, может даже до протеста дела не дойдет.

 

Sprung zu