Deutsch

Einbürgerung + Entlassung для детей

20.10.18 00:54
Re: Einbürgerung + Entlassung для детей
 
Паровоз завсегдатай
Паровоз
В качестве общих положений устанавливается

В качестве "общих положений" нужно смотреть Конституцию. Вот от нее и отталкивайтесь. Закон не может противоречить Конституции. и он является ее "продолжением" и "Конкретизацией".

Я думаю, что вы согласитесь, что ребенок тоже является гражданином, хоть и несовершеннолетним. А потому на него распространяются "общие положения" по прекращению гражданства, как для любого другого гражданина. Почитайте закон целиком. А не только 25 статью. Посмотрите как может быть прекращено гражданство "в общем". А потом уже с учетом "общих норм для детей" попробуйте понять что означает 25 статья.


Я вижу себе это так:


1. Прекращение гражданства возможно только в результате добровольного выхода гражданина из гражданства.

2. Выход ребенка из гражданства (а соответственно и прекращение его гражданства) возможен только при наличии желания его родителей, как лиц принимающих за него решение. Желания кого бы то ни было другого и даже государства здесь не достаточно. То есть предполагается что родители за ребенка решают, что ему это нужно - выйти. То есть желание родителей - это, как говорят математики, - минимально необходимое условие. Но не достаточное. Должны выполняться еще и другие условия. и вот здесь можете уже читать статью 25 и статью 26.

3. Для того чтобы ребенок вышел из гражданства недостаточно одного желания родителей. Если родитель у ребенка один (второй умер или неизвестен), то прекращение гражданства ребенка возможен только вместе с прекращением гражданства родителя. Если родителей двое, то у обоих родителей должно прекратиться гражданство. Если один родитель выходит, а второй родитель остающийся в гражданстве России, то остающийся в гражданстве должен дать разрешение, на прекращение гражданства ребенка. Но и этих условий недостаточно.

4. Ребенок не может стать лицом без гражданства.

5. Должен дать свое согласие если старше 14 лет.


И т.д.

 

Перейти на