Deutsch

Гражданство - сроки ожидания Zusicherung в разных городах

19.10.18 11:23
Re: Гражданство - сроки ожидания Zusicherung в разных городах
 
Linchen_A прохожий
Linchen_A

Mettmann ( bei Düsseldorf):


Сдача документов в ратуше 15.10.2018. Ожидание термина - пара дней. Огорчила беамтин, сказала ожидать 6-9 месяцев. Плюс она на подмене, документы сначала должна подготовить, сказала в течении 2 недель отправит в АБХ. Я рассчитывала месяца на 3. Подруга в Хагене получила за 1,5 месяца по живой очереди, без термина. Вот такие дела.

Такой вопрос: я не подавала сертификат на знание нем.яз. и не сдавала Einbürgerungstest. По прибытию в Германию владела нем. яз и через полгода начала делать Аусбильдунг, после учебы осталась на этой же фирме, Работаю год, получила продление договора еще на год. Подтверждающие документы предоставила. Enbürgerungstest должен заменять предмет "Politik und Gesellschaft", кот. мы проходили в Berufschule, а знания немецкого - кто ж без достаточных знаний немецкого идет учиться.. Беамтин конечно не в теме, но документы приняла, сказала ждите письма от АБХ. Если им что-то еще потребуется, они с вами свяжутся. Должно еще придти подтверждение, что документы приняты на обработку АБХ с приблиз. сроком обработки.

У кого приблизительно такая ситуация как у меня? Чтобы без сертификатов к заветной цели? Я, например, так же и Niederlassungserlaubnis получала, указала, что учусь.

Буду признательна всем за ответы.

 

Перейти на