Deutsch

пришло письмо о приеме в гражданство

13.10.18 23:49
Re: Выход из гражданства РФ - сколько занимает?
 
Mamuas патриот
Mamuas
Кто-нибудь делал такой финт -- временный паспорт до удаления отчества из имени?

В городе, где дочка получала гражданство, суровые швабы сами сразу после вручения Einbürgerungsurkunde всем в принудительном порядке (!) выдавали временный Personalausweis (в написании по ИЗО-норме, со всеми апострофами и прочими специальными значками), который действовал всё то время, пока - ооооочень неспешно улыб - в ЗАГСе меняли ФИО, потом изготавливались "нормальные" паспорта и.т.д.

Вопрос - есть ли опасность, что мне этот временный пасс не выдадут, скажут идите сначала меняйте ваше отчество, или спросят чего это я только временный заказываю (опять же идите меняйте имя а потом заказывайте и тп). Или что мне откажутся убирать отчество, потому что его можно убрать до получения документов, а у меня уже получен временный паспорт?

Сказать могут, к сожалению, что угодно. Но у каждого обычного чиновника есть начальник. И у него тоже есть свой начальник. И так далее. бебе Так что если вдруг возникают какие-то "непонятки" с низшей инстанцией, надо не стесняться и писать начальнику, а если потребуется, то начальнику начальника и далее (обязательно общаться именно письменно, а не устно, поскольку отказывать письменно они не любят).

 

Перейти на