Deutsch

Натурализация несовершеннолетнего ребенка без родителя

13.09.18 16:32
Re: Натурализация несовершеннолетнего ребенка без родителя
 
Паровоз завсегдатай
Паровоз
в ответ elva1 13.09.18 16:19, Последний раз изменено 13.09.18 17:00 (Паровоз)
Я делала с исполнением 16 лет. А можно от казахского гражданства отказаться до 16 лет? Если нет, то не получится. Немцы хотят отказ от прежнего гражданства.

По законодательству Казахстана есть две возможности: 1) выйти из гражданства и 2) лишиться гражданства.

Выйти из гражданства - это достаточно продолжительная бюрократическая процедура, а лишиться - можно быстро)). Например получив другое гражданство. В первом случае ребенок один без родителей не может выйти без гражданства, только вместе с родителем, а во втором случае, я думаю что без проблем. Поэтому при выходе из российского гражданства многие дети и родители ждут 16-летнего возраста, чтобы при выходе ребенка из гражданства у родителя оно сохранилось. С казахстанским гражданством вроде как проще -можно не выходить из гражданства, а лишиться, но на некоторых землях вроде как и для казахстанцев требуют предварительного выхода из гражданства.


Если не секрет, elva1, какой срок пребывания в Германии был у ребенка при получении гражданства в 16 лет?

 

Перейти на