Deutsch

ID-карта (не)гражданина Эстонии

07.09.18 06:05
Re: ID-карта (не)гражданина Эстонии
 
Andrej622 старожил
в ответ gendy 06.09.18 23:52

справедливости ради,только брали кредит в банке на квартиру,спросили гражданство(обьяснять не хотелось,но деньги не маленькие,да и бумаги в порядке),30 минут обьяснял про что такое не граждане,мне кажется они все равно не поняли(кредит понятно дали), а по заключению в графе гражданство записали:Латвия,у них просто нет графы другой😂)ну а что касается ID,да там есть надпись latvijas nepilsonis(не гражданин),другое дело об этом никто из ментов и клерков в большенстве не знают,да и кому тут нужен белый человек?раз машину тормознули,подышать попросили,документы глянули,даже про латвийские номера не спросили ,что странно,я тоже ношу только ID,таскать с собой паспорт и ВНЖ,просто лень,да и если потеряю бегать востанавливать лень),p.s.я согласен тут с нашими,кому мы на хрен здесь сдались в принципе,своих у государства проблем куча,все работаем,платим налоги,большенство кто без бумаг, прекрасно осазнают что жить на пенсии здесь не дадут,вычислять,а вот заработать на погашение кредита дома,это да,лет 10 поработал и заплатил,может квартиру купил,ну а повезет женешся😂,глядишь и останешся),а закон: 3 украинца которые приехали на 3 месяца делать капиталку,знакомому в дом(типа братья помочь),другой знакомый беря с Украины няню(2 сестры по 3 месяца работают),вот это незаконно),все это не платя понятно налоги,вот за этим бы посмотреть

 

Перейти на