Deutsch

DA-EU, нужны ли пенсионные взносы?

03.09.18 09:24
Re: DA-EU, нужны ли пенсионные взносы?
 
Malkolm завсегдатай
Malkolm
в ответ firestream 01.09.18 16:44, Последний раз изменено 03.09.18 09:35 (Malkolm)
А, ну если немецкое гражданство принимать не собираетесь, то побороться есть смысл ). Вообще-то, я просто спросил, мотивы по нику не распознаешь.

Да, разумеется, если бы я ставил цель получить немецкое гражданство, то я бы и в мыслях не подумал бы так заморачиваться сейчас, как заморачиваюсь.


К тому же, в такой гипотетической ситуации обычного Da-EU совершенно достаточно, продление срока отсутствия до двух лет очень полезно, например, для работы в другом конце света, когда в Германию не налетаешься, а в случае родственников в РФ все равно будешь наведываться в Германию чаще раза в год, этого достаточно для сохранения Da-EU. Malkolm же хочет "весь пакет" с ГК и прочим, вот я и поинтересовался, зачем.

Мне очень хочется поработать где-нибудь за пределами BC-содружества (UK, Denmark, Switzerland, New Zealand, Australia): сделать "бурст" для карьеры сейчас, когда я еще бодрый, а не ждать еще 3 года. Для этого "продвинутый" DA-EU выглядит наиболее привлекательно. Почему я хочу сохранить BC? Потому как рассматриваю Голландию так же в качестве очень хорошей альтернативы.

 

Перейти на