русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Einreise und Aufenthalt

DA EU + Blaue Karte, BW

03.09.18 07:33
Re: DA EU + Blaue Karte, BW
 
dimafogo коренной житель
in Antwort Malkolm 01.09.18 14:16, Zuletzt geändert 03.09.18 07:35 (dimafogo)
Вашему АБХ надо точно поставить свечку за должное внимание к нужным судебным решениям

Вы думаете, они всегда были такими? Отнюдь. Только собственноручное правильное воспитание и постоянный контроль их действий сделали из них тех, кем они являются сейчас...

Это прописано в §51 AufenthG Abs. 2 Satz 2, верно?

Да, в связке с §51 Abs. 9 AufenthG.

Я не могу понять, когда в этом случае, который вы описали, для человека-супруга с немецким DA-EU теряется немецкий NE при нахождении по аналогу DA-EU в другой стране? Никогда?

Пока сохраняется брак с гражданином Германии - никогда.

для чего может пригодиться получать аналог DA-EU в другой стране, отказываясь от немецкого DA-EU?

Потому что некоторые государства выдают бессрочные ВНЖ только в виде EzDA-EU, а согласно директиве 2003/109, в таком случае имеющийся у иностранца EzDA-EU, выданный другим государством-членом ЕС, автоматически теряет силу.

Я так понимаю, что получить "по быстрому через 2 года" аналог DA-EU, нужно обладать ВК

Не обязательно. По слухам, например, в Испании иностранцам-обладателям EzDA-EU сразу выдают местный испанский EzDA-EU. Как было сказано выше, немецкий EzDA-EU при этом автоматически аннулируется.

а это подразумевает, что и аналог NE тогда тоже можно будет получить через 2 года (Директива 2016 года, обязывающая страны-члены выдавать аналоги NE через 2 года)

Какую именно директиву Вы сейчас имеете в виду?

 

Sprung zu