Deutsch

ПМЖ или бессрочный ВНЖ для ЕС граждан

01.09.18 18:54
ПМЖ или бессрочный ВНЖ для ЕС граждан
 
vasya_poopkin завсегдатай
vasya_poopkin

Здравствуйте,

появился ряд вопросов касающихся получения ПМЖ или бессрочный ВНЖ (вообщем тот документ, который позволяет жить в стране и даже если нет работы получать ALG2 ну это конечно в самом крайнем случае ,просто страхую себя)

и так самый первый: в роде как надо прожить 5 лет неважно сколько из них я работал ,чтобы его получить? или надо 60 взносов в пенсионный фонд? с ALG1 тоже платится ПФ ? они учитываются?

2. если я например среди этих 5ти лет сидел на ALG1 это считается?

3. если я работал ДО того как на постоянно приехал в Германию и там было несколько пенсионных взносов они учитываются ? (если конечно они важны)

4 если я например немного сидел на ALG2 это как время проживания считается? или мне ALG2 не положен в принципе ?

5 если я работал например на миниджоб и мне доплачивала страна недостающую часть при этом естественно был зарегистрирован в джоб центре и тд , это считается как проживание?

6 по окончанию 5ти лет какой документ получают граждани ЕС , который даём им право жить постоянно? это какая то карточка? или хотя бы справка?

7 в связи с некоторыми событиями в моей стране ЕС там надо будет дополнительно платить налоги , даже если я работаю в Германии из дохода, у меня есть ещё и паспорт не ЕС , если я выйду с ЕС гражданства ,чтобы не платить эти налоги , какой документ мне нужен чтобы продолжать жить в Германии, пусть то бессрочный ВНЖ или ПМЖ неважно ? мне такой выдадут или просто выгонят ?



cu stimă și respect
 

Перейти на