Deutsch

DA EU + Blaue Karte, BW

30.08.18 13:43
Re: DA EU + Blaue Karte, BW
 
firestream коренной житель
в ответ dimafogo 30.08.18 12:22
С другой стороны, имеется §48 VwVfG и отозвать эту приписку, даже если она была сделана ошибочно, АВН будет непросто, если вообще возможно.

У меня очень большие сомнения, что сама по себе эта приписка хоть что-то значит. Хотя бы потому что мы тут уже таких аналогичных приписок видели в миллионе разных форм, в немецком законе вообще ничего про приписки и их значение не сказано, важно лишь наличие ГК. Директива предполагает одну конкретную формулировку, но тоже ничего однозначного не говорит о какой-либо правовой роли этой приписки, и в немецком законодательстве этот пункт реализован в ничего не решающем параграфе AufenthV "§ 59 Muster der Aufenthaltstitel". Который максимально роль этой приписки принижает: должны ее ставить обладателям ГК, но какие правовые последствия - ни слова. Из чего я и делаю логичный вывод, что исключительная роль этой приписки - что по умолчанию бюрократами считается, что иностранец обладал ГК до получения Da-EU, если не доказано обратное. Что в случае с UVV просто не так.

Почему же? Положения директивы в этом плане однозначны, хотя и немного витиевато сформулированы.

Мне ничего там не показалось однозначным, но пока единого мнения и нормальных комментариев BMI на этот счет нет, в любом случае проблема существует, и ее надо брать в расчет. Даже если есть уверенность в победе в суде в таком случае.

 

Перейти на