Deutsch

Студенческий внж поменять на аусбилдунг, можно?​

17.08.18 23:36
Re: Студенческий внж поменять на аусбилдунг, можно?​
 
Spanier гость
в ответ Lioness 17.08.18 09:06
Ваши "пластики" только обозначают, что связь ABH и университета хорошо просматривается через компьютеры.

слишком конспирологически как-то уж Вы. Повторюсь, что ещё год назад ещё я имел такой же бумажный штудиенаусвайз, учась в моём предыдущем вузе на бакалавра, как и Вы сегодня имеете бумажный учась в своём вузе на мастера. При этом в предыдущем вузе также ниразу никто у менчя не спросил ни вид на жительство, ни страховки, ни проч.. несмотря на бумажный штудиенаусвайз. Поэтому пластик не причём. Связь вуза с АБХ конечно же есть, там есть даже лица, ответственные за связь с абх, но именно форма штудиенаусвайза в моём случае не играла никакой роли на качество этой связи с АБХ. Через компьютер там пластик "просматривается" для опеределённых целей, но там у вуза другие случаи, когда можно этот пластик блокировать например.

Учиться, находясь по §17 для Ausbildung-a, в университете, который предполагает §16, не думаю, чтобы было так возможно. Если только в Fernstudium.

ну вот и я об этом выше ув. bradipina писал. Конечно же параграфы и цели выдачи внж разные.

А вот вопрос я ставил несколько иначе, включается ли аусбилдунг в положенные 10 лет на обучение в Германии совокупно с яз.курсами и штудиумом? Ведь например языковые курсы с целью поступления и штудиум ведь также имеют разные параграфы, но идут сообща в эти10 лет. Подозреавю, что аусбилдунг также сюда.

Действительно, зачем нужно было затеваться с этой учёбой, если специальность паршивая...

та потому что ничего другого, чем то, что уже освоил у себя на Родине, учить не смог бы с нуля в са. 40 лет. Ни к чему другому душа не лежала. Если бы пошёл на что более востребованное в Германии типа айти, информатики, биохимии, баувисен, проч. технич.специальности или например медицину, то не вытащил бы, давно вылетел бы. Поэтому я шёл и знал куда шёл, и специальность моя не паршивая, как Вы пишите, работу по не тяжело будет найти, очень непросто. Поэтому и хотел было подстраховаться, в мыслях не было всю жизнь здесь пфлегером работать.


ПС, модер, закройте пожалуйста тему. Вобщем-то в основном всё уже ясно.


 

Перейти на