Deutsch

Doktorgrad (NE+BK) / Cтаршинство ответственных инстанций

19.07.18 14:12
Re: Doktorgrad (NE+BK) / Cтаршинство ответственных инстанциий
 
Malkolm гость
Malkolm
в ответ риана 19.07.18 12:46, Последний раз изменено 19.07.18 15:05 (Malkolm)
Ну им хватило. Они считают, что достточные. Что им доя этого потребовалось, то вы и предоставили

По логике да, при таком раскладе на мне ответственности нет, поскольку я предоставил подлинные документы, и, если они их интерпретируют не совсем согласно Vereinbarung der Länder.. der „Grundsätze für die Regelung der Führung ausländischer Hochschulgrade.." то, наверное, я могу снять с себя ответственность за их косяки. Но то - по логике, а что по закону? Как показывает практика, закон с логикой далеко не всегда сходится в своих решениях.


И форма записи не зависела от того из какой страны СНГ приехал, а только различалась для граждан Германии (ПП) и неграждан. Гражданам не писали приписку страны.

Чтобы уже добить эту тему, продолжение истории:


Сегодня утром я был в Meldeamt, запросил Meldebescheinigung. Они просили указать причину, для чего мне нужно Meldebescheinigung, я ответил, что для ABH.

Я заплатил и получил Meldebescheinigung. На нем не было Doktorgrad.


Я спросил о том, что мне нужно для того, чтобы у меня стоял Doktorgrad. Мне сказали, что непосредственно оригинал и перевод. Я сказал, что пришел сюда именно по этому вопросу, и эти документы у меня с собой. Они изучили оригинал и отсканировали перевод. Три раза я пытался их убедить так же отсканировать хотя бы распечатку Anabin, но они отказались. Распечатали второе Meldebescheinigung с Doktortitel.


Я спросил, не возникнет ли проблем. Oни сказали, что если бы я хотел "Dr.rer.nat." или "Dr.h.c.", то тогда это бы нельзя было бы вписать. Поскольку, я хочу вписать лишь "Dr.", то текущих документов для этого достаточнo : "keine Sorge! Das ist genug".


Касательно уже уже имеющегося на тот момент Doktortitel в моем еАТ, и моем аргументе, что, "наверное я должен был сперва у вас зарегистрироваться, а только потом в АБХ после этого должны были бы внести..", они ответили, что это не принципиально, где внесли изначально, главное, чтобы было в Meldeamt внесено, пусть и после внесения в еАТ.


Вспомнилось:



 

Перейти на