Deutsch

Остаться в Германии ради ребенка

22.06.18 15:32
Остаться в Германии ради ребенка
 
Zwetta прохожий
Zwetta

Добрый день, недавно открывала тему в разделе образование, но советуют писать именно здесь. Вопрос следующий: сейчас нахожусь на лечении с ребёнком в клинике по поводу неоперабельной онкологии, лечение 2 мес, потом ещё месяцев 6 , думаю по мед. визе. Мы из России. Не хочу даже сравнивать нашу и немецкую медицину, хотя есть много что сказать по этому поводу. Вопрос в следующем: лечение долгое, потом годы наблюдений, Дома остались ещё дети, очень сложно разрывать семью, тяжело и мне и им. Вот и хочу попробовать остаться на территории Германии любым законным способом. Рассматривала следующее:

1. Образование. Шанс не большой, мне 40 лет и вряд ли и на меня и на детей дадут визу поучиться

2. Работа: высшее юридическое и экономическое, здесь это не признается, немецкий а1 сдала, учу дальше, но до С ещё далеко

3. Устроить на работу мужа: у него лесотехническое образование, читала востребованное для Германии, но опять же нет немецкого, а он точно за 3-4 мес не выучит

4. Есть возможность получить внж на 2 года другой страны ЕС, но вроде с ним могут департировать обратно в страну выдачи ВНЖ и детей здесь в школу не возьмут.

Может кто подскажет реальные варианты, хотя бы на что ориентироваться, у кого- то может был опыт в таких ситуациях. Обращалась к юристам, говорят вносите предоплату, будем пробовать, но хотя бы примерный путь никто не озвучил. Недавно мне писали, что женщина с Киева тоже приезжала лечить девочку и смогла остаться как-то. Буду очень благодарна за Советы, может рекомендации каких- нибудь миграционных контор, кто реально этим занимается, имеет опыт и положительную практику.

 

Перейти на