Deutsch

Смнить статус студентке, жене блюкарточника, ждущего ПМЖ

12.06.18 21:16
Смнить статус студентке, жене блюкарточника, ждущего ПМЖ
 
norigno посетитель

Здравствуйте.

Предыдущая моя тема ушла в архив, поэтому создаю новую.

Коротко обо мне: на данный момент владею Blaue Karte, недавно подавался на ПМЖ, которое было одобрено и теперь жду пластиковую карточку (должен получить через 7 недель). На руках никакого фикциона нету, просто термин на обмен карточек.

Коротко о жене: на данный момент имеет статус студента, через 3 недели ее ВНЖ заканчивается, поэтому через неделю идет на термин продлевать ВНЖ.


Вопрос: может ли она на термине через неделю запросить смену статуса (стать зависимой от меня)?

Если да, то по какому параграфу (хочу, чтобы не было никаких споров, сразу показать работникам АБХ номер параграфа).

Придется ли ей менять свою карточку (в случае удачной смены параграфа) после того как я получу свой ПМЖ? (т.к. свою Blaue Karte я сдам, и если у нее будет карточка, которая зависит от моей Blaue Karte, то я так понимаю ее ВНЖ утратит свою силу).


Можно ли сразу запросить для нее ВНЖ, который зависит от моего нового ПМЖ? (если предыдющий вопрос является релевантным).

Или же стоит сначала продлить ее студенческое ВНЖ, а потом запросить термин на смену параграфа?


В общем немного запутался ) Буду благодарен за любой совет.

 

Перейти на