приехать на работу массажистом
Здравствуйтё!
Обещала помочь одному очень хорошему массажисту из Турции. Он хотел бы сюда приехать на работу. Есть ли у него шансы? Должен ли он сначала работодателя найти и потом визу беантраген? Или без немецкого аусбилдунг никаких шансов?
Я немного погуглила. Массажисты в Германии зарабатывают совсем немного. В среднем 1500. Сами массажи стоят очень дорого. Не понимаю логики. Наверное, поэтому хорошего массажа не найти. Даже когда сама платила, никто не прилагал усилий мне на самом деле помочь и размассировать мои кнотен. Для этого нужна сила, знания и желание=мотивацион. Этот массажист первый в моей жизни, который на самом деле облегчил мою ситуацию со спиной.
Он там имеет 750 Евро в месяц + 5 Евро за каждый час массажа. Но только в летние месяцы. Зимой работы нет. И на самом деле выкладывается на все 100 %, есть опыт, хорошая техника, сила в руках. Хотелось бы чтобы он здесь работал.
Заранее спасибо за ответы!